Компания Opel анонсировала появление нового турбодизельного двигателя 1.6 CDTI в линейке агрегатов кроссовера Mokko. Новичок заменит существующий 1.7-литровый дизельный мотор. Премьера машины с таким агрегатом состоится на Парижском автошоу, но с техническими характеристиками можно ознакомиться уже сейчас.

Новый мотор с алюминиевым блоком цилиндров "похудел" на 20 кг. Кроме этого инженерам из Рюссельхайма удалось снизить уровень вибраций и шума.

 

New Opel 1.6 CDTI Под этой пластиковой крышкой скрыт новый 1.6 CDTI

 

Мощность двигателя составляет 136 лошадиных сил (85 "лошадок" на литр), крутящий момент - 320 Нм. Таким образом новый агрегат на 6 л.с. мощнее и на 20 Нм тяговитее предшественника. Разгоняться от 0 до 100 км/ч дизельная "Мокка" будет за 9.9 секунд, а максимальная скорость составит 191 км/ч.

 

В паре с 6-скоростной механической коробкой передач, "Опель" обещает расход топлива в смешанном цикле в пределах 4,1 литра на 100 км пробега. Что, в свою очередь, на 0,5 литра меньше 1.7-литрового предшественника.

 

Читайте также: Автомобили Opel получат новый топовый турбодизель

 

Комбинация нового турбодизеля и ручной трансмиссии будет доступна как в передне- так и в полноприводном исполнении, в то время как 6-ступенчатым "автоматом" оснастят только переднеприводную версию.

 

via worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем