Глава отдела разработки новой гибридной Acura NSX Тэд Клаус сообщил, что новинка появится в продаже в 2016 году и по своим динамическим характеристикам будет сопоставима с Ferrari 458 Italia. При этом по своей стоимости она будет конкурировать с Audi R8.

Создатели спорткара намерены обеспечить будущих владельцев NSX ощущениями от Ferrari. “Мы должны получить динамику «Феррари» как при ежедневном использовании так и на трассе Нюрнбургринг», - сказал Клаус. - "Касаемо цен, думаю они будут на уровне семейства Audi R8. Конечно это довольно широкий диапазон, но все равно для такого автомобиля это будет вполне доступная стоимость".

 

Кроме того, подтвердилась информация о том, что кроме «заряженной» модификации, NSX получит версию без крыши. По мнению топ-менеджера компании, было бы просто глупо не сделать машину с таким кузовом. Однако какая именно версия появится после купе первой - "горячая" или открытая, в Honda пока не решили.

 

Производитель рассчитывает на уровень продаж, не меньший чем у R8. И для таких обнадеживающих планов есть предпосылки. К примеру в Великобритании «Хонда» получила уже 80 предзаказов на спорткар («записаться» в очередь за NSX можно за 5000 фунтов стерлингов).

 

Напомним, что первое поколение NSX появилось на свет в 1990 году. Тогда под капотом суперкара находился 3,2-литровый V6 мощностью 280 л.с. Потребители настолько полюбили эту модель, что она смогла продержаться на производственной линии целых 15 лет.

 

Серийная версия новой Acura NSX будет официально представлена в ноябре 2015 года на Токийском моторшоу. Старт продаж запланирован на начало 2016 года.

 

via motor

Теги: acura honda слухи
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем