Вот только это будет не серийная версия автомобиля, а лишь предсерийный концепт, приуроченный к 50-летнему юбилею первой роторной «Мазды» - Cosmo Sport 110S. Дебют серийного наследника RX-7 стоит ждать только к 2020 году, в который Mazda будет отмечать столетие марки.

Такую инсайдерскую информацию изданию Motoring удалось раздобыть у неназванного высокопоставленного источника в компании Mazda, который также рассказал, о том что в купе будет установлен абсолютно новый двигатель мощностью более 500 лошадиных сил. Кроме того, для достижения такой значительной мощности мотор, скорее всего дополнительно оснастят турбокомпрессором и электрическим нагнетателем.

 

Читайте также: Представлено новое поколение Mazda MX-5

 

Ранее появилась информация о том, что спорткупе RX7 построят на новой облегченной платформе Mazda MX5 нового поколения, а о внешнем виде известно только то, что он будет следовать общему направлению марки.

 

На данный момент «Мазда» не выпускает роторные автомобили. Последней моделью с таким агрегатом была RX-8, которую сняли с производства в 2012 году.

 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем