На Парижском автосалоне компания Infiniti продемонстрировала будущего «убийцу» премиальных Mercedes-Benz и BMW. По мнению японского производителя серийная версия автомобиля, созданная на базе представленного концепта Q80 Inspiration затмит собой немецкие бренды, укоренившиеся в этом сегменте авто.

Главный дизайнер InfinitiАльфонсо Альбайса называет внешность новинки «ударом поддых» для немцев. При этом стоит отметить, что как минимум своими габаритами концептуальный фастбек действительно превосходит соперников в лице Mercedes-Benz CLS и BMW 6-Series Gran Coupe. Габаритная длина — 5052 мм, ширина — 2027 мм, высота — 1350 мм, а колесная база равняется 3103 мм.

 

Q80 Inspiration Двери концепта открываются навстречу друг другу, как в Rolls-Royce Phantom

 

Но все это стало известно еще до того, как Парижский автосалон распахнул свои двери. А вот во время презентации, производитель раскрыл технические характеристики силовой установки Q80 Inspiration. Автомобиль оснащен 3.0-литровым турбированным V6 и дополнительным электрическим мотором. Трансмиссия — автоматическая, 9-ступенчатая. Такое сочетание способно разогнать концептуальную модель с «нуля» до «сотни» менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. По данным производителя, средний расход топлива не должен превышать 5,5 литров на 100 км пробега.

 

Q80 Inspiration Салон Q80 Inspiration оформлен в двух цветах и отделан высококачественной кожей

 

Кроме прогрессивной силовой установки, представленный Q80 получил оригинальную технологию, сочетающую в себе множество датчиков, камер и лазеров. Все вместе они составляют прогрессивную версию адаптивного круиз-контроля, благодаря которому автомобиль может передвигаться практически без участия человека.

 

 

Представители топ-менеджмента компании Infiniti пообещали, что Q80 гарантированно встанет на конвейер. Вот только появление серийной версии стоит ожидать не раньше 2017 года.

 

via auto.mail.ru

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем