Советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрей Мартенс сообщил, что ведомство планирует получить из госбюджета в 2015 году около 16-20 миллиардов гривен. В то же время на ремонт дорожной инфраструктуры Донбасса необходимо порядка 8-10 миллиарда гривен, которые будут привлекать у международных финансовых организаций.

Мартенс отметил, что бюджетные средства "Укравтодор" не будет направлять на восстановление дорог в восточных областях, сообщает Дело. «Поврежденную дорожную инфраструктуру на Донбассе будут восстанавливать за счет денег международных финансовых организаций», - сказал советник председателя агентства.

 

Кроме того, в «Укравтодоре» проинформировали, что в Донецкой и Луганской областях повреждено 30 мостов и путепроводов общей протяженностью 2 708 метров и почти 1 000 км автомобильных дорог общего пользования. Ориентировочная сумма убытков от проведения боевых действий на востоке страны достигла 2,2 млрд. грн.

 

На данный момент, восстановление дорог на освобожденных территориях Донбасса не проводится, ведутся подготовительные работы. Начальник Службы автомобильных дорог в Донецкой области Геннадий Савченко сообщил, что уже проведено несколько тендеров на выполнение ремонта объектов, где работы были запланированы или начаты в прошлые годы.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария