Россияне не понимают украинские дорожные знаки. Во всяком случае, так считает заместитель «министра» транспорта Крыма Вячеслав Петушенко. По мнению «чиновника», водители приезжающие на полуостров с разных регионов России должны понимать дорожные знаки, но сейчас это не так просто, поскольку российские и украинские знаки отличаются.

По словам Петушенко, дорожные знаки в Крыму должны быть идентичны дорожным знакам на территории России, сообщает е-Крым. «Здесь есть некоторые отличия. Нужно, чтобы водитель из Архангельска приехал в Симферополь, и ему было все понятно, а симферополец, приехав в Магадан, тоже все понял. Знаки должны быть по всей стране одинаковые», пояснил В. Петушенко.

 

В то же время украинские обозначения населенных пунктов будут оставлены. По словам «чиновника» в этом нет никаких противоречий, поскольку в Крыму три государственных языка.

 

Читайте также: В Севастополе введут новый налог на автомобили

 

В июне текущего года «Председатель Государственного Совета» Крыма Владимир Константинов предложил заменить на полуострове все дорожные указатели на украинском и английском языках.

 

фото moy.bike

Теги: украина
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
7 комментариев