Немецкая компания BMW в 2016 году отметит свое 100-летие. Согласно последним данным, к этой дате баварцы подготовят высокопроизводительную версию гибридного спорткара i8, получившую кодовое имя M100.

Источники издания Automobile Magazine сообщили, что специальная «восьмерка» в последствии получит приставку S к названию модели. Новинка будет построена на базе стандартного i8, но получит более спортивный экстерьер и широкий перечень технических изменений. В частности доработанную подвеску, усиленные тормозные механизмы и более широкие колеса для улучшенного сцепления.

 

Характеристики силовой установки окутаны завесой тайны, но по слухам, в BMW рассматривают возможность установки 2.0-литрового твин-турбо агрегата с четырьмя цилиндрами мощностью порядка 320 лошадиных сил или даже 3.0-литрового шестицилиндрого мотора, развивающего примерно 480 лошадиных сил. ДВС будет обеспечивать крутящим моментом задние колеса спорткара, а 109- либо 204-сильный электродвигатель будет работать на передний привод.

 

Читайте также: BMW оснастит "заряженный" гибрид i9 трехлитровым мотором

 

Ожидается, что благодаря доработкам i8S будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3.5 секунды, а максимальная скорость будет равна 250 км/ч.

 

Запуск серийной версии «заряженного» гибрида ожидается не раньше конца 2017 года. Скорее всего, новинка будет стоить минимум на 30 % дороже стандартной i8.

 

via worldcarfans

Теги: bmw слухи
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем