Глава британского подразделения компании Nissan Джеймс Оливер рассказал о будущем модели GT-R. По его словам, следующая версия спорткара будет оформлена в стиле концепт-кара Concept 2020 и получит дополнительный электрический двигатель.

«По моему мнению, создание гибридного GT-R является вполне логичным шагом с нашей стороны», - отметил Оливер. «Мы планомерно развивали GT-R на протяжении многих лет и в определенный момент пришло понимание того, что дальнейшее развитие модели требует кардинальных изменений. Сейчас многие компании рассматривают различные методы усовершенствования двигателей автомобилей, и у нас в Nissan накоплен внушительный опыт по разработке и внедрению электрических моторов. Кроме этого, у нас уже сейчас есть технологии производства необходимых аккумуляторов, так что ни для кого не сюрприз, что мы делаем ставку именно на эти технологии».

 

Читайте также: Компания Nissan рассекретила «заряженный» Note

 

«Когда в 2009 году мы выпустили GT-R R35, это было огромным скачком вперед и мы поставили перед собой цель, сделать так, чтобы  следующее поколение модели в технологическом плане стало таким же рывком вперед», - добавил топ-менеджер «Ниссан».

 

К сожалению Джеймс Оливер ничего не рассказал о том, каких характеристик ходят добиться инженеры Nissan от R36. Напомним, что нынешнее поколение модели с 3.8-литровым турбодвигателем развивает мощность 550 лошадиных сил и крутящий момент 632 Нм. С 6-ступенчатой роботизтрованной КПП японский спорткар набирает «сотню» за каких-то 2.8 секунды.

 

via topgear

Теги: nissan гибрид
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем