Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон решил начать карьеру спортивного менеджера. Пилот McLaren стал партнером собственного агента Ричарда Годдарда. Два британца основали компанию The Sports Partnership, которая призвана помогать молодым спортсменам в построении карьеры.

«Я не собираюсь ограничиваться Формулой-1, – цитирует Баттона motor.ru. – То, чему я научился, выступая в гонках, может быть полезно не только в автомобильных соревнованиях, но и в спорте в целом. Я знаю как тренироваться, как правильно питаться и как поддерживать форму. Я готов поделиться всем своим опытом с молодыми спортсменами, заинтересованными в сотрудничестве с The Sports Partnership».

«Мы открыты к взаимодействию с гонщиками Формулы-1, – заявил персональный менеджер и партнер Баттона Ричард Годдард. – Конечно, Дженсон вряд ли захочет вести дела своего прямого конкурента в чемпионате мира, но он будет рад возможности поработать с подающим надежды юниором, находящимся на пороге Формулы-1».

Новая фирма базируется в Лондоне. О том, есть ли у компании клиенты, не сообщается.

Дженсон Баттон является одним из самых опытных пилотов Формулы-1: по количеству проведенных гонок британец занимает четвертое место, уступая только Баррикелло, Шумахеру и Трулли. В настоящий момент Баттон выступает за McLaren. Контракт чемпиона мира 2009 года с командой из Уокинга заканчивается в конце этого сезона, однако McLaren имеет опцион на продление соглашения сроком на год. Ранее Баттон заявлял, что хотел бы остаться в британской команде до конца гоночной карьеры.

borracho