Компания «ё-АВТО» распространила первые изображения кроссовера «ё-мобиль» с новым дизайном кузова. Мировая премьера этого автомобиля состоится через неделю на моторшоу во Франкфурте.

Судя по фотографиям, кроссовер получил полностью новый кузов — изменилась линия крыши и остекления, существенно модернизировано оформление передней и задней части кузова, где появились светодиодные фары головного света и фонари дневного света по бокам переднего бампера, а также другие задние фонари.

Как сообщает motor.ru, первым — во второй половине следующего года — в серийное производство будет запущен именно кроссовер, оснащенный традиционными двигателями внутреннего сгорания. Впоследствии на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки, а через два года начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками.

Помимо кроссовера с новым дизайном, на моторшоу во Франкфурте также будет представлен концептуальный «ё-мобиль» со сдвижными дверями. Пока об этой машине известно лишь то, что ее планируется построить на той же платформе, что и обычные «ё-мобили». Ранее в сообщении компании «ё-АВТО» говорилось, что выпуск прототипа является очередным этапом «в поиске индивидуальности бренда «ё», а результатом проделанной работы представители фирмы называют новые технические решения, отраженные в облике концепта.

Предварительные заказы на «ё-мобили» начали принимать в середине мая текущего года. Компания «ё-АВТО» получила уже 152,8 тысячи заказов на «ё-мобили».

borracho 1 комментарий