В четверг, 30 октября в Киеве начался девятый сезон Mercedes-Benz Fashion Days, а в субботу 1 ноября, в ходе данного мероприятия генеральное представительство Daimler AG в Украине и компания "Автокапитал" продемонстрировали гостям новое поколение автомобиля Mercedes-Benz CLS.

Обновленная версия купе CLS может похвастаться множеством новых, идеально изготовленных деталей, сочетая в себе современную роскошь и пылкий спортивный характер. Автомобили оснащены футуристичными фарами головного света MULTIBEAM LED. Эффективные и точные светодиодные модули автоматически обеспечивают наилучшее качество освещения, независимо от дорожных условий и наличия пробок. Среди используемых передовых технологий – новые, мощные двигатели, разумно организованное сочетание вспомогательных систем и систем безопасности, а также современная мультимедийная система с доступом в Интернет.

 

 

Оптика Multibeam включает в себя 24 светодиода, камеру на лобовом стекле и четыре блока управления, способные 100 раз в секунду изменять световой шаблон в зависимости от дорожной ситуации и увеличивать длину светового пучка на 60 метров от стандартного режима дальнего света фар. Умные светодиодные фары способны получать информацию от навигационной системы автомобиля о приближении к тоннелю или перекрестку и даже «заглядывать» в поворот еще до того, как водитель повернет рулевое колесо.

 

 

Спортивный и стильный образ нового четырехдверного купе призваны подчеркнуть легкосплавные диски R17 с десятью или двадцатью тонкими спицами или же легкосплавные диски R18 или R19 в пакете AMG.

 

Автомобиль предлагается в двух вариантах: четырехдверное купе и универсал. Размер колесной базы составляет 2874 мм, общая длины кузова —4940 мм, высота – 1416 мм.

 

 

Интерьер новинки доступен с пятью вариантами цветового оформления интерьера, шестью вариантами отделки, а также двумя вариантами кожаной обивки, которые обеспечат широкие возможности для выбора индивидуального дизайна.

 

В интерьере нового четырехдверного купе можно найти много знакомых элементов и систем управления, доступных к установке в новом представительском седане Mercedes-Benz S-Class (W222). Мультимедийная система совершенно нового поколения предлагает интуитивное управление и продуманные анимационные и визуальные эффекты, которые обеспечивают наглядное и эстетически приятное отображение всех функций. 

 

Система Audio 20 CD или опциональная система COMAND Online доступны в сочетании с новым отдельным дисплеем в головном модуле с экраном диагональю 20,3 см (8 дюймов). Обе эти системы позволяют неограниченно пользоваться Интернет в неподвижном автомобиле. Для этого требуется мобильный телефон с функцией Bluetooth и передачи данных. Еще одна новинка – серийно устанавливаемый и встроенный медиа-интерфейс для подключения iPod и iPhone

 

Для CLS-Class разработан пакет современной навигации. В версии с предустановленной базовой системой Audio 20 CD также можно установить удобную в использовании систему навигации Garmin® MAP PILOT. Его преимущества: 3D-карты с точными представлениями улиц и зданий, и система помощи при движении на перекрестке, и система контроля полосы движения. Навигационное ПО и данные карт хранятся на SD-карте, которая просто вставляется в выделенный слот системы Audio 20 CD с подготовкой под установку Garmin® MAP PILOT. 

 

Система COMAND Online с возможностью быстрой 3D-навигации на жестком диске, топографического отображения карт, реалистичных 3D-моделей зданий и поворота 3D-карт, а также отображения спутниковых изображений NASA – все это обеспечивает исключительно высокое качество взаимодействия. Среди функций системы – анимированный компас и возможность отображения Google Maps в головном модуле.

 

По уровню оснащения системами безопасности, ассистентами водителя и прочими опциями, повышающими удобство пользования автомобилем, обновленный Mercedes-Benz CLS не уступает Mercedes-Benz S-Class (W222). В наличии в качестве опционного оборудования: Distronic Plus (адаптивный круиз-контроль) с Steering Assist (ассистент контроля нахождения авто в полосе движения) функцией полной остановки и начала движения, BAS Plus (система экстренного торможения) дополненная Cross-Traffic Assist (система предупреждения о транспортных средствах при проезде перекрестков), полный набор систем безопасности входящих в Pre-Safe, Active Blind Spot Assist (система мониторинга слепых зон), Active Lane Keeping Assist (контроль пересечения линии разметки), Traffic Sign Assist (ассистент контроля дорожных знаков), Active Parking Assist (помощник парковки), парктроник, камеры обеспечивающие круговой обзор (360 градусов), четырехзонный климат контроль, полный электропакет – и это далеко не весь перечень

 

У обновленного Mercedes-Benz CLS произошла серьезная модернизация и изменения в гамме моторов и коробки передач. На смену 7-ми ступенчатой АКПП 7G-Tronic пришла новая автоматическая коробка передач с 9-тью ступенями — 9G-Tronic.  Гамма бензиновых и дизельных двигателей, состоящая из шести моторов, сохранилась, но вместо бензиновой модификации CLS 350 (306 лс) предлагается более мощная версия CLS 400 с турбированным 3,0-литровым V6 (333 лс 480 Нм), бензиновый CLS 500 остался прежним с V8 (408 лс 600 Нм). Линейку дизельных версий открывает CLS 220 BlueTEC (170 лс 400 Нм), более мощная модификация CLS 250 BlueTEC (204лс 500 Нм) и самый мощный дизель вариант — CLS 350 BlueTEC (258 лс 620 Нм).  

 

Познакомиться с новинкой модельного ряда Mercedes-Benz можно в салонах официальных дилерских предприятий.

Теги: mercedes-benz
Владимир Коломинов