Компания General Motors отложила старт продаж Chevrolet Corvette седьмого поколения в Южной Корее. Выход автомобиля на данный рынок задерживается уже почти на 2 года. По словам главы корейского подразделения GM, выхлопная система спорткара оказалась недопустимо шумной для этой страны, но снижать звуковые показатели в угоду корейским требованиям производитель отказывается.

По словам топ-менеджера, учитывая что раньше в Южную Корею ежегодно поставляли в среднем 12 машин, Chevrolet не собирается дополнительно перенастраивать 1 модель в угоду специфических местных норм. В то же время, тратить средства на судебные тяжбы с государством также бессмысленно, поскольку расходы на юристов перекроют доходы от продаж «Корветов», сообщило издание Korea Bizwire.

 

Читайте также: Chevrolet Corvette может стать среднемоторным

 

Напомним, Chevrolet Corvette 7-го поколения дебютировал в 2013 году. Автомобиль оснащается 6.2-литровым 465-сильным V8, соединенным с семиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Разгон от 0 до 100 км/ч у американского спорткара занимает 3.8 секунды.

Теги: chevrolet мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
7 комментариев