Немецкое тюнинговое ателье CLP Automotive представило программу доработок для купе BMW M3 под названием Interceptor, благодаря которой автомобиль станет похож на гоночной болид серии GT, участвующий в гонках на выносливость серии «Ле-Ман».

В спорт-пакет входит аэродинамический обвес кузова с расширенными колесными арками, в состав которого входит карбоновый передний бампер с большими воздухозаборниками, передний спойлер, другой капот с вентиляционными отверстиями, накладки на пороги кузова, новый задний бампер и большое антикрыло. Кроме того, автомобиль получил 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с центральным креплением, пишет motor.ru.

Мощность четырехлитрового восьмицилиндрового бензинового двигателя возросла с 420 до 600 лошадиных сил за счет установки механического нагнетателя, титановой выпускной системы Akrapovic и перепрограммирования блока управлением мотором. Также тюнинговое купе получило спортивную подвеску с компонентами Bilstein, «ковши» Recaro в салоне и каркас безопасности.

Стоимость доработок BMW M3 в Германии составляет 69 тысяч евро.

Теги: тюнинг
borracho