Компания Audi, намеревавшаяся впервые показать универсал A6 Avant четвертого поколения в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте, изменила свои планы и объявила, что общественность получит возможность познакомиться с моделью уже на этой неделе.

Презентация универсала Audi A6 Avant состоится 18 мая, в среду, в ходе специального мероприятия в Берлине, которое будет транслироваться в прямом эфире, об этом сообщает сайт Колеса.ру. Никаких сюрпризов с технической точки зрения от модели Audi A6 Avant не ожидается. Как и дебютировавший в январе на выставке в Детройте седан, универсал получит два бензиновых мотора, развивающих усилие в 204 и 300 л.с., и три турбодизеля в диапазоне мощности от 177 до 245 л.с.

audi a6

Позднее потенциальные покупатели смогут заказать семейную модификацию Audi A6 с гибридной силовой установкой, объединяющей в себе бензиновый 211-сильный "движок" объемом 2.0 литра и электромотор мощностью 45 л.с. В базовом оснащении Audi A6 Avant будет выпускаться переднеприводным, а в список дополнительного оборудования войдет система полного привода.

В салоны официальных дилеров Audi универсал A6 Avant нового поколения поступит до конца текущего года.

borracho