Госавтоинспекция Украины начала новую серию «профилактических мероприятий». Так, с 10 по 30 ноября 2014 года на территории всей страны сотрудниками ГАИ будет проверяться эксплуатация государственных номерных знаков.

По информации пресс-службы ГАИ, в последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который зарегистрирован на другое ТС либо не отвечает требованиям стандартов. Кроме этого, автомобилисты часто устанавливают номерные знаки в непредусмотренном для этого месте и закрывают их другими предметами.

 

Во время надзора за дорожным движением сотрудники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых используются «номера» с нарушением требований ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Департамент ГАИ Украины напомнил, что согласно действующего законодательства, за такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн.

 

Читайте также: В Хмельницком начат эксперимент по объединению ГАИ и патрульной службы

 

За повторное нарушение аналогичного характера в течение года предусмотрен штраф в размере от 255 до 510 грн либо общественные работы сроком от 30 до 40 часов с изъятием транспортного средства или без такового. (ч. 7 ст. 121 КуоАП).

 

via sai.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
12 комментариев