Компания Renault планирует запустить линейку бюджетных моделей, построенных на новой платформе. По информации французского издания LesEchos, с 2015 года новинки будут реализовываться в Индии и странах Латинской Америки. Позднее, сборка машин адаптированных под европейские требования может быть налажена в Марокко.

Сообщается, что первая модель недорогого Renault (по аналогии с Dacia можно предположить, что скорее всего это будет новый суббренд) будет представлена в кузовах седан, хетчбэк. Кроме этого французы подготовят  кроссовер, а также семиместный SUV. Автомобиль будет построен на новой платформе CAMM, которая разрабатывается совместно с компанией Nissan. О двигателях новинки не сообщается.

 

Ожидаемая стоимость седана для Индии — около 250 000 рупий (около 3500 евро), однако стоит учесть, что курс валют в этой стране также не стоит на месте и цена может быть скорректирована в сторону повышения. Кроме этого, автомобили будут представлены на рынках развивающихся стран Южной Америки, в частности Бразилии и Аргентины.

 

Читайте также:Renault начала испытания возможного преемника Koleos (видео)

 

Вопрос о продажах в Европе на данный момент еще не решён, но если руководство компании даст «добро», то производство европейской версии будет налажено на заводе Renault в Марокко. При этом стоит учесть, что в угоду экономии машина для Индии может быть оснащена на уровне среднестатистического мопеда, так что цена для стран Старого Света наверняка превысит индийскую.

 

via lesechos

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев