Компания Ford планирует выпустить новое (третье) поколение «заряженной» версии Focus RS. Автомобиль сохранит передний привод и получит новый, более производительный турбодвигатель. Для создания новинки производитель объединил ранее независимые друг от друга спортивные отделы Team RS, Ford Racing и Ford SVT в одно подразделение Ford Perfomance.

Как отметил глава отдела новых разработок компании Ford Радж Наир, будущий Focus RS будет «хорошо приспособлен для езды по городу, а также покажет отличные результаты на гоночном треке». По сведениям издания Autocar, заряженный «хетчбэк» получит новый 4-цилиндровый турбоагрегат семейста EcoBoost объемом 2.3 литра. Ожидаемая мощность мотора составит около 335 л.с., при этом он будет работать исключительно с 6-ступенчатой «механикой».

 

Кроме того, стало известно, что в новосозданном Ford Perfomance решили отказаться от идеи использования системы полного привода в хот-хетче в пользу сохранения существующей переднеприводной схемы с передним дифференциалом повышенного трения.

 

Читайте также:Некоторые экземпляры Ford Mustang 2015 отозвали в связи с пожароопасностью

 

Ожидается, что предсерийная версия нового Ford Focus RS (представленное изображение — неофициальный рендер) может быть представлена уже в январе на Детройтском автосалоне, а в автосалонах новинка появится в 2016 году с ценником на уровне 38 000 евро (в Европе).

 

via motor       фото Autocar

Теги: ford мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем