Завод «Еврокар» в Соломоново начал собирать новые модификации Octavia — лифтбек 4х4 и универсал Scout. Обе версии модели объединяет несколько особенностей, такие как полный привод и более высокая по сравнению с моноприводными «Октавиями» стоимость.

Официальную церемонию запуска производства посетило руководство компании «Еврокар», представители Škoda Auto, а также Почетный консул Чешской республики в Ужгороде Отто Ковчар. По словам представителей «Еврокара», модификация Octavia 4х4 является «идеальным решением для украинских автомобилистов: модель объединяет высокую эффективность полноприводного автомобиля с привлекательными характеристиками элегантного лифтбэка», сообщают Новини Закарпаття.

 

Кроме полного привода из особенностей новинок на предприятии отметили бензиновый 1.8-литровый двигатель мощностью 180 лошадиных сил, а также высокий уровень комплектации. К примеру для «Скаута» доступны LED-фары головного света, а также задние фары со светодиодами.

 

 

Координатор региона «Украина-Казахстан» концерна Škoda Auto Юрий Конюшин высказал мнение, что новые комплектации Octavia должны прийтись по вкусу украинским потребителям несмотря на тяжелые времена, а также намекнул, что низкой стоимость ждать не стоит. «Комплектация Scout не очень дешевая, но для украинских дорог она должна пользоваться успехом», - добавил он, не называя никаких цифр.

 

Читайте также:Škoda раскрыла первые подробности новой Superb

 

 

Напомним, полноприводные «Октавии» нового поколения в компании Škoda анонсировали в конце октября. Автомобиль получил муфту Haldex 5-го поколения и электронную блокировку дифференциала. Кроме того, получил заднюю подвеску с одним продольным и тремя поперечными рычагами. При этом европейцам с выбором моторов повезло больше — на основных рынках Европы для авто предлагается 4 турбодвигателя, в том числе дизельные.

 

 

фото Новини Закарпаття

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
12 комментариев