Министерство инфраструктуры сообщило о том, что с 26 декабря прекращаются автомобильные пассажирские перевозки в Крым. По информации пресс-службы ведомства, решение о запрете автобусных перевозок принято из соображений безопасности.

«С 26 декабря прекращаются автомобильные перевозки в Крым. С сегодняшнего дня автомобльные перевозчики и владельцы автобусных станций должны прекратить продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, которые соединяют материковую часть Украины с территорией Автономной Республики Крым», - говорится в сообщении министерства. Руководителям территориальных органов Укртрансинспекции приказано довести до сведения автомобильных перевозчиков и объединения автобусных станций об этом запрете.

 

Ранее Укрзализныця ограничила движение поездов крымского направления до станций Новоалексеевка и Херсон. С 27 декабря, поезда, которые будут отправлятся в направлении АР Крым, будут доезжать до указанных станций. Также с 26 декабря введена конвенция о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий