Экс-чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон обдумает возможность перехода в Scuderia Ferrari в 2013 году, в таком развитии событий заинтересованы обе стороны.

Ferrari ищет напарника для Алонсо, так как соглашение с Фелипе Массой истекает в следующем году. По сведениям бразильского репортера Ливио Ориккио, в пользу приглашения Баттона выступает лично Фернандо Алонсо, пишет motor.ru.

Ferrari ищет напарника для Алонсо, так как соглашение с Фелипе Массой истекает в следующем году. По сведениям бразильского репортера Ливио Ориккио, в пользу приглашения Баттона выступает лично Фернандо Алонсо.

Действующий контракт Баттона с командой McLaren рассчитан до 2012 года. В апреле британец заявлял, что хотел бы провести в конюшне из Уокинга всю оставшуюся карьеру, но переговоры о продлении соглашения ведутся до сих пор. Руководитель McLaren Мартин Уитмарш даже согласился повысить гонщику зарплату.

По слухам, отсрочка подписания нового контракта связана с переговорами Баттона с Ferrari. Сам Дженсон косвенно подтвердил свою заинтересованность в переходе. «В детстве я мечтал выступить за три команды: Williams, McLaren и Ferrari, – рассказал британский пилот. – Но это не значит, что теперь я обязан осуществить детские мечты и перейти в Ferrari. С возрастом приоритеты меняются».

Дженсон Баттон начал карьеру в Формуле-1 в 2000 году в составе Williams, после чего перешел в Benetton. С 2003 года англичанин выступал в конюшне BAR, за прошедшее время успевшей сменить несколько названий. В позапрошлом сезоне Баттон принес коллективу из Брэкли чемпионский титул – в тот момент команда называлась Brawn GP. С 2010 года Дженсон является напарником Льюиса Хэмилтона в McLaren.

borracho