Концерн Fiat Chrysler Automobiles обновил бюджетный седан Dodge Attitude для мексиканского рынка. Если раньше данная модель была переименованным седаном Hyundai Accent, то теперь итальянцы предложили мексиканцам пересесть на Mitsubishi Attrage с американским шильдиком по цене ниже европейской.

Мексиканский Dodge Attitude практически идентичен модели Attrage, которая уже несколько лет продается на некоторых азиатских рынках и в скором времени поступит в продажу в Европе. У двух моделей для разных рынков отличаются только решетка радиатора и руль с «доджевским» логотипом, а также надпись на крышке багажника. В остальном — все тот же, далеко новый Mitsubishi. Причем эта же модель, но в кузове хетчбэк уже и так продается в этой североамериканской стране под именем Mirage.

 

 

Обе модели японского автомобиля родом из Таиланда оснащаются одинаковым 3-цилиндровым мотором объемом 1.2 литра и пятиступенчатой «механикой» в базовом исполнении (вариатор доступен за доплату). В Мексиканском варианте отдача бензинового двигателя достигает 76 л.с., а крутящий момент — 106 Нм, при этом предыдущий Attitude (Accent) оснащался, в том числе и 1.6-литровой «четверкой», развивающей 124 л.с. и 156 Нм.

 

 

Примечательно, что в то время как европейский ценник на Mitsubishi Attrage заявлен на уровне 13 390 евро, в Мексике цена на «Додж» будет стартовать с 10 500 долларов, а самая дорогая комплектация обойдется в 13 500 долларов.  

via drive

Теги: dodge mitsubishi мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария