General Motors планирует приступить к серийному выпуску электромобиля Chevrolet Bolt осенью 2016 года. Производство будет налажено на одном из заводов концерна в Детройте, где также планируется собирать электроверсию компактного хетчбэка Opel Karl для Европы.

Новому электрокару за 30 000 долларов суждено быть. По информации агентства Reuters, подтвержденной двумя поставщиками комплектующих, в концерне General Motors намереваются наладить сборку электромобиля Chevrolet Bolt в октябре следующего года на том же заводе в округе Окленд, где сейчас выпускаются Chevrolet Sonic и Buick Verano. Объемы производства новинки составят 25 000 - 30 000 автомобилей в год.

 

Chevrolet Bolt Concept Chevrolet Bolt Concept

 

Предвестник серийной версии Chevrolet Bolt был представлен в январе на Детройтском автосалоне. В конструкции концепта широко использованы легкие алюминий, углепластик и другие композитные материалы. По предварительной информации запас хода этой машины составит не менее 322 километров, а основным соперником новинки станет Tesla Model 3 и Nissan Leaf.

 

Читайте также:Tesla Model 3 поступит в продажу в 2017 году

 

Кроме «Болта» американцы будут собирать электрическую версию небольшого хетчбэка Opel Karl. Ранее немецкое издание AutoBild выяснило, что электрифицированная версия самой доступной модели «Опель» дебютирует на европейском рынке в 2018 году. Ориентировочный запас хода машины составит 150 км.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий