Организаторы соревнований на электромобилях с открытыми колёсами согласились продемонстрировать на собственном примере безопасность глицерина — вещества, которым заправляют генераторы электрических болидов. Эксперимент был записан на видео и опубликован на YouTube.

Исполнительный директор «Формулы-Е» Алехандро Агаг предложил своим подчиненным попробовать на вкус глицерин для электрогенераторов. Судя по лицам участников эксперимента, вкус у вещества не самый приятный, однако никаких болезненных реакции от приема жидкости ни у кого не возникло.

 

Чемпионат «Формула-Е» был создан в 2012 году для проведения научных исследований, модернизации электрических машин и популяризации электромобилей в обществе. Новый класс санкционирован международной автомобильной федерацией FIA.

 

Читайте также:Китайский пенсионер построил роболошадь с бензиновым мотором (видео)

 

Первый сезон гонки стартовал 13 сентября прошлого года в Пекине. Согласно регламента соревнований, все участники должны использовать одинаковые по конструкции болиды Spark-Renault SRT 01E с электромотором и комплектом батарей. В отличие от других «формульных» автогонок, подзарядка машин во время заезда запрещена. Каждому пилоту предоставляется две машины, которые сменяются во время обязательного пит-стопа. 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий