Детальная информация об автомобиле пока не разглашается, однако судя по агрессивному аэродинамическому обвеску кузова, японский производитель тестирует «заряженный» вариант модели, который, как ожидается, получит в названии традиционную приставку F.

По словам фотографов, сделавших снимки, этот автомобиль совершенно точно не является продуктом сторонних тюнинговых ателье — «заряженный» вариант седана в перерывах между заездами находился в собственном гараже «Тойоты» и «Лексуса» на Нюрбургринге. Кроме того, на машину установлены номерные знаки Кельна. В этом же городе находится штаб-квартира немецкого представительства производителя. Тем не менее, пока достоверно не известно, строит ли компания серийную версию LS-F или готовит прототип, например, для тюнинг-выставки SEMA, пишет motor.ru.

На данный момент седан Lexus LS предлагается с 4,6-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 381 лошадиная сила, а также с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 445 лошадиных сил, в состав которой входит пятилитровая бензиновая «восьмерка», электродвигатель, никель-металлгидридные батареи, бесступенчатая трансмиссия.

borracho 2 комментария