Компания Mitsubushi раскрыла подробности нового поколения пикапа L200 для европейского рынка. В страны Старого Света 5 генерация модели попадет летом 2015 года с одним дизельным турбомотором и двумя трансмиссиями.

В преддверии европейского дебюта на Женевском автосалоне, в Mitsubishi раскрыли все технические подробности новинки. Новый кузов отличается от старого не только дизайном, но и улучшенными аэродинамическими показателями, в то же время жесткость рамы на кручение возросла на 7 %. Радиус поворота машины остался прежним и составляет всего 5.9 метров. Японцы проверили конкурентов и сообщили, что это лучший показатель в классе.

 

Европейская модификация L200 получит дизельный 2.4-литровый турбодвигатель. Его мощность составляет 181 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 430 Нм. Для новинки предусмотрены две трансмиссии: шестиступенчатая «механика» или «автомат» с подрулевыми переключателями.

 

 

В новом Mitsubishi L200 установлена система полного привода SS4-II, которая может работать в четырёх режимах. Вместе с электронными системами курсовой устойчивости, помощи при трогании на подъем и других электронных «помощников», она обеспечивает более устойчивое прохождение поворотов на бездорожье.

 

Читайте также:Обновлённый пикап Toyota Hilux открыл личико

 

 

Список дополнительного оборудования будет изменяться в зависимости от страны. В него войдут система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, двухзонная система кондиционирования, камера заднего вида и т. д.

 

Пятое поколение пикапа Mitsubishi L200 для всех рынков будет производиться в Таиланде. Стоимость новинки пока не называется.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий