Японская компания определилась с европейскими характеристиками нового компактного кроссовера HR-V. Два двигателя и трансмиссии, несколько электронных помощников и мультимедийная система на Android — все это станет доступным для европейских покупателей новинки, начиная с лета нынешнего года.

Новая Honda HR-V построена на платформе Global Compact, такой же как и у модели Fit (европейское название — Jazz). Размер багажника кроссовера составляет 453 л при поднятых спинках сидений (складываются в пропорции 60:40) или 1026 л при убранных задних креслах.

 

 

Европейская версия модели получит дизельный 1.6-литровый двигатель мощностью 120 л.с. и 1.5-литровый бензиновый агрегат с отдачей 130 л.с. Базовая трансмиссия — механическая шестиступенчатая, но для бензинового агрегата японцы также предложат вариатор с семью «виртуальными» передачами. Привод исключительно на переднюю ось.

 

Машина будет предлагаться с фирменной мультимедийной системой Honda Connect, которая работает на ОС Android. В зависимости от пожеланий покупателя, сенсорный экран в центральной части передней панели может быть пяти- либо семидюймовым. При наличии подключения к интернету, такая система может работать с онлайн-радиостанциями и выводить информацию о погоде и состоянии трафика в режиме реального времени.

 

 

В список доступного оборудования Honda HR-V также войдут системы предупреждения фронтальных столкновений, распознавания дорожной разметки, соблюдения рядности движения и контроля максимальной скорости.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария