Компания Mercedes-Benz раскрыла подробности нового экстремального, пока еще концепта «Гелендвагена», построенного на базе шестиколёсной модификации G 63 AMG 6x6. Автомобиль получил новый восьмицилиндровый турбомотор, который развивает на 34 л.с. больше, чем обычный 5.5-литровый G-Class.

«Лучше G-Class может быть только G-Class», - официально заявили в Mercedes-Benz и раскрыли новые подробности «всего-лишь» четырехколесного, но все-равно экстремального «Гелендвагена». Новинка, получившая имя Mercedes-Benz G500 4x4², построена на базе трехосного G 63 AMG 6x6. При этом, немцы убрали одну лишнюю ось, сохранили большие колеса, добавили карбоновых элементов и установили в автомобиль менее объемистый, но весьма производительный 4.0-литровый V8, выдающий 422 л.с.

 

 

Двигатель абсолютно новый, с алюминиевым блоком цилиндров, который по заверениям мерседесовцев, обеспечивает максимальную прочность при минимальном весе. Кроме того автомобиль с таким силовым агрегатом можно выпускать на европейские дороги, поскольку уровень токсичности соответствует экологическим нормам Евро-6.

 

 

Помимо этого, новинка может похвастаться 450-миллиметровым дорожным просветом, глубиной преодолеваемого брода до 1000 мм, и увеличенными углами въезда/съезда. Если у обычного G 500 эти показатели составляют 36 и 27 градусов, то у нового «Гелендвагена» - уже 52 и 54 градусов соответственно. В то же время размер колёсной базы остался без изменений и равен 2850 мм, но колея возросла с 1 475 мм до 1 774 мм, а вместо шин размерности 265/60 R 18, на 4x4² установлены шины 325/55 R 22.

 

 

Подвеска внедорожника имеет два режима работы — Comfort и Sport, которые можно переключать при помощи простого нажатия кнопки. При этом весь процесс перехода от одного режима к другому займет не более 15 миллисекунд.

 

Внутреннее пространство новинки в Mercedes-Benz не показали, но пообещали обилие черной кожи Designo, прошитой контрастными белыми нитями, а также микрофибры с рисунком в виде алмаза.

 

 

Несмотря на готовность «Мерседеса» к производству G-Class «в квадрате», его окончательная судьба еще не определена. Это решение будет принято после оценки реакции публики на предсерийную версию авто.

 

via kolesa

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария