Компания Magna-Steyr из австрийского города Грац разработала спортивный концепт-кар с гибридной силовой установкой. Автомобиль обладает выдающимися динамическими характеристиками и изготовлен из материалов, которые можно использовать для вторичной переработки. Новинка может пойти в серию уже через 2 – 3 года.

Концептуальный родстер Mila Plus на бумаге опережает такого серийного конкурента как BMW Z4. Создатели утверждают, что их детище способно разгоняться до первой «сотни» всего за 3.6 секунды, в то время как «баварцу» для этого нужно подождать почти 5 секунд. Помимо этого, представители компании делают акцент на экологичности машины и отдельно отмечают возможность вторичной переработки деталей шасси и интерьера спорткара

«Мила» оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из трехцилидрового бензинового двигателя и двух электромоторов – по одному на каждую ось. Заявленный производителем запас хода спортгибрида составляет 500 км. Исключительно на электричестве машина проедет порядка 75 километров. 

Читайте также:Kia сделала из модели Soul гибрид со съемной крышей

Австрийцы говорят,  что новинка может отправиться на конвейер уже через два-три года, однако верится в это с трудом. Начиная с 2005 года Magna-Steyr привозила на Женевский автосалон уже семь различных концептов Mila, но ни один из них так и не дожил до стадии серийного производства. 

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария