Компания Ford Motor собралась устроить революцию во взаимоотношениях автопроизводителей, такси, городских транспортных служб и автомобилистов, объединив всех в одной системе совместного пользования автомобилей. Для этого британское подразделение автопроизводителя выпустит специальный автомобиль и разработает фирменный софт.

В британском подразделении Ford усомнились в практичности обычных городских автобусов и решили объединить сервис совместного использования автомобилей наподобие Uber с общественным транспортом, сделав некое подобие маршрутки с возможностью вызова со смартфона. 

«Между автобусом и такси должно существовать нечто среднее - не такое дорогое, как такси и более быстрое и комфортабельное, чем обычные автобусы. Мы уверены, что для концепции «динамичного социального шаттла» сейчас имеется идеальная ниша и идея заслуживает дальнейшей разработки», - рассказал изданию Washington Post руководитель проекта Джон Эбернетти.   

Читайте также:Курьеры DHL будут доставлять заказы в припаркованные авто

Несмотря на свои грандиозные планы, в Ford ещё толком не разобрались, как будет выглядеть конечный продукт. По словам Эбернетти, его команде предстоит выбрать будущий «социальный автомобиль», методику прокладывания маршрута, определить водителей и назначить ответственных за техобслуживание машин. 

via topgearrussia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария