В ответ на шестиколесные модификации Mercedes-Benz G-Class, тюнинг-ателье Kahn Design разработало трёхосную версию рамного внедорожника Land Rover Defender. Публичный дебют новинки состоится в рамках международного автосалона в Швейцарии.

Шестиколесный Land Rover Defender получил имя Flying Huntsman 110 WB 6x6, что переводится как «Летающий охотник». Специалисты ателье Kahn Design оснастили модифицированный внедорожник удлиненным на 400 мм капотом, а также «растянутым» на 800 мм пассажирским отсеком. Кроме того ширина машины превосходит аналогичный показатель обычной версии на 150 мм. 

Land Rover Defender 6x6 Общая длина "Дефендера" возросла на 1200 мм по сравнению со стандартной версией. Внедорожник также получил модифицированную подвеску и усиленные тормозные механизмы

Читайте также:Экстремальный Mercedes G500 4x4² оказался неожиданно мощным

Под капотом «Охотника» находится 6.3-литровый двигатель GM LS3 V8, который развивает 430 л.с. и работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Этот агрегат, по мнению Kahn Design, станет достойным конкурентом трёхосному Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 с его 5.5-литровым V8 мощностью 536 л.с.

via drive

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий