В Женеве состоялась официальная презентация концепта Nissan Sway – раннего предвестника хетчбэка Micra следующего поколения. В компании пообещали сохранить стиль новинки для других сегментов независимо от регионов продажи.

Новый компактный концепт-кар Nissan Sway получил эффектный спортивный дизайн с узкими вытянутыми фарами, рельефными выштамповками и ярким оранжевым оформлением отдельных элементов экстерьера в противовес серому «стальному» цвету кузова. По мнению японцев, такое сочетание заинтересует жителей европейских городов, которые особенно ценят в автомобилях  эмоциональность и яркость.

Габаритная длина новинки составляет 4010 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1385 мм, а размер колёсной базы равен 2570 мм. Таким образом, концептуальный Sway оказался на 230 мм длиннее, на 115 мм шире и на 140 мм выше нынешней «Микры». Расстояние между осями у прототипа на 120 мм больше, чем у существующей товарной версии.

Инженеры и дизайнеры «Ниссана» оставили «Свэй» без средней стойки, которая могла препятствовать удобной посадке в машину. В сочетании с простыми структурными элементами салона, такое решение создаёт ощущение салона больших размеров, уверены в компании.

Читайте также: Nissan показала следующее поколение седана Maxima

О силовой установке и оснащении автомобиля, японцы не сообщили.

via zr

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем