Руководство Toyota решило отказаться от модели Venza – кроссовер для американского рынка снимут с производства в июне нынешнего года, а последняя глобальная версия должна быть реализована в 2017 году. Непосредственного преемника у «Вензы» не будет.

Toyota Venza утратила шансы на продолжение родословной. По информации издания Autoblog, низкие продажи данной модели вынудили производителя отказаться от дальнейшего производства кроссовера. Однако на некоторых рынках некогда популярный автомобиль задержится до сентября 2017 года.

Данная модель разрабатывалась американским подразделением Toyota специально для местного рынка и дебютировала в 2008 году. Автомобиль построен на платформе Camry предыдущего поколения и предлагается с двумя силовыми агрегатами: 2.7-литровой рядной «четверкой» с отдачей 181 л.с., а также 3.5-литровым V6 мощностью 268 л.с. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатым «автоматом», как на передне- так и на полноприводной версии автомобиля.

В Украине «Вензу» официально представили в 2013 году уже в обновлённом варианте с изменённой радиаторной решёткой, фарами головного света со светодиодными элементами, а также незначительными изменениями в салоне. 

via Autoblog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария