Полиция эмирата Дубаи продолжает наполнять свой автопарк различными автомобилями для непростых смертных. В распоряжении местных правоохранительных органов ещё с лета прошлого года имеется суперкар Bugatti Veyron, а на днях гараж полицейских пополнился гибридным спорткаром BMW i8.

Полиция Дубаи похвасталась своим самым «свежим» приобретением – новеньким гибридным спорткаром BMW i8, который присоединится к таким автомобилям как Lamborghini Aventador, Audi R8, Mercedes-Benz SL 63 AMG, Bentley Continental, Nissan GT-R и другим, не менее знаменитым транспортным средствам. 

BMW i8 police BMW i8 Police

Большинство из указанных полицейских автомобилей имеет соответствующую раскраску и спецсигналы, однако за нарушителями правопорядка такие машины, как правило, не гоняются. Местные власти используют спорткары с «мигалками» для привлечения туристов и демонстрации возможностей правоохранительных органов. 

В то же время местные медики смогли придумать полезное применение для своих спорткупе Lotus Evora  и модернизированных Ford Mustang. Такие кареты скорой помощи с дефибрилляторами в багажниках позволяют врачам максимально оперативно пребывать на место вызова и оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь до приезда обычной «медленной скорой». При этом водители «суперскорых» обязаны проходить обязательный курс спецподготовки по маневрированию на высоких скоростях. 

Lotus Evora Медицинский Lotus Evora

Суперкары на службе полиции Дубаи:

Via worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем