Спустя всего несколько дней после закрытия автосалона во Франкфурте, где Volkswagen представил свою новую «малышку» Up!, компания Skoda опубликовала официальные фотографии своего городского автомобиля.

Называться новая чешская машина будет Citigo, и в продажу она поступит уже до конца этого года! Правда, какое-то время Citigo будет доступна только в Чехии – Skoda хочет избавиться от «детских болезней» у себя дома, пишет Авто@mail.ru.

Интересно, что Skoda Citigo, в отличие от Volkswagen Up!, будет продаваться не только в трех, но и в пятидверном варианте. Правда, никаких технических отличий Citigo от Up! нет. Мало того, внешне и внутри обе машины тоже очень похожи, хотя Skoda все же получит немного другой дизайн передней и задней части кузова, да и комплектации у нее будут беднее – автомобиль марки Skoda согласно иерархии концерна Volkswagen AG должен быть проще аналогичного автомобиля марки Volkswagen.

Несмотря на скромные габариты, в Skoda уверяют, что в салоне Citigo смогут комфортно разместиться четыре пассажира, да и объем багажника здесь тоже очень внушительный для машин такого размера - 251 л. А при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 951 л. Это почти столько же, сколько у более «взрослых» машин класса «В»!

Под капот Skoda Citigo будут ставить трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 л., который в зависимости от настройки выдает 60 л.с. или 75 л.с. (интересно, что крутящий момент везде одинаков – 90 Н•м). 60-сильная машина тратит на каждые 100 км пути всего по 4,5 л бензина, а 75-сильная по 4,7 л.

Сколько будет стоить Skoda Citigo, пока не сообщается. Скорее всего, базовая цена составит порядка 9000 евро. Ну а главными конкурентами новой Skoda станут такие модели как Peugeot 107, Renault Twingo, Kia Picanto и так далее.

borracho 5 комментариев