Как стало известно ранее, представленные в Украине бренды концерна GM не планируют сворачивать свою деятельность, независимо от ситуации на соседнем рынке. Однако падение продаж в Украине все же повлияет на дистрибуцию машин марки Opel.

Компания Opel намерена не только остаться, но и усилить присутствие на украинском рынке. Для этого бренд вернётся к системе дистрибуции автомобилей, существовавшей до 2003 года. Об этом сообщил Автоконсалтинг со ссылкой на регионального руководителя Opel по Украине и новым рынкам Роя Найгарда.

«Наш традиционный партнер - компания «Дженерал Авто Груп» (ранее эксклюзивный импортер Opel в Украине) и ее дилеры продолжат работать с брендом Opel. Но появились и новые прямые дилеры Opel. Так, мы уже подписали дилерское соглашение с новым партнером из группы "АИС". Уже скоро они откроют новый автосалон Opel. Приглашаем и других дилеров к сотрудничеству с немецким брендом Opel», - сообщил Рой Найгард.

Читайте также:Chevrolet и Opel продолжат работу в Украине

По мнению представителя «Опель», новая система дистрибуции поспособствует свободной конкуренции дилеров и росту популярности бренда в Украине. Господин Найгард также уточнил, что в начале 2000-х немецкий бренд входил в «пятёрку» самых продаваемых брендов. «Надеемся, что скоро сможем вернуть свои позиции. У нас большие планы на Украину», - добавил он.

via Автоконсалтинг

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария