Госавтоинпекция провела служебное расследование и оштрафовала своего сотрудника из столичного управления ГАИ на 255 грн за парковку служебного автомобиля на путепроводе. Это стало возможным благодаря бдительности неравнодушного автомобилиста, который ранее опубликовал в Facebook информацию о нарушении ПДД правоохранителями.

Госавтоинспекция начала штрафовать своих сотрудников за нарушение правил дорожного движения. По информации пресс-службы ГАИ, ведомство провело служебное расследование в отношении правоохранителя, который 21 марта остановил служебный автомобиль на улице Гната Юры в Киеве. «Этот участок дороги является путепроводом и, в соответствии с законодательством, остановка и стоянка транспортных средств там запрещена», - сообщили в ведомстве. В итоге ГАИ признала вину инспектора-нарушителя и обязала его уплатить  255 грн штрафа.

Админпротокол Админпротокол в отношении инспектора ДПС
Квитанция об оплате штрафа Квитанция об оплате штрафа

Читайте также:МВД реформирует МРЭО уже к лету этого года

Примечательно, что руководство ГАИ начало служебное расследование в отношении инспектора ДПС только после публикации в Facebook фотоподтверждения нарушения небезразличным автомобилистом. По словам очевидца, экипаж ГАИ просто стоял в неположенном месте с выключенными проблесковыми маяками, а на замечание по поводу нарушения ПДД гаишники не реагировали до тех пор, пока он не позвонил по номеру 102. После звонка нарушители включили маяки и уехали.

via sai.gov.ua      фото Валерий Чеканюк/Facebook

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
10 комментариев