Обновлённая BMW 1-Series получит новую технологию, которая называется Predictive Shift («прогнозируемое переключение»). С такой системой 8-ступенчатая КПП баварской «копейки» сможет самостоятельно выбирать передачи по команде навигационной системы.

Обновлённые BMW 1-й серии будут предлагаться с особой системой Predictive Shift, которая станет «коммуникатором» между коробкой передач и навигационной системой автомобиля. К примеру, если навигатор «копейки» сообщит управляющей электронике трансмиссии о приближении крутого поворота, «автомат» самостоятельно перейдет на пониженную передачу, не дожидаясь реакции водителя. Баварцы уверены, что это сделает вождение более спортивным.

BMW 1-Series Рестайлинговая BMW 1-Series

В то же время при отсутствии поворотов в ближайшей перспективе, управляющая электроника АКПП сможет раньше выйти на повышенные передачи. В таком случае езда станет комфортнее, а машина сэкономит топливо.

Читайте также:BMW оснастила купе M4 системой впрыска воды

Обновленная BMW 1-Series была представлена в январе этого года. Дизайнеры BMW серьёзно модернизировали внешность автомобиля, а в моторной гамме «единички» появились новые экономичные двигатели, включая 1.5-литровый трёхцилиндровый агрегат.

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем