Компания Porsche отблагодарила почти 15 тысяч сотрудников за отличную работу в прошлом году, который производитель назвал «самым успешным в истории марки». Финансовое вознаграждение получили даже те, кто устроился в «Порше» в 2014 году.

Немецкий автопроизводитель Porsche выплатил 14 600 сотрудникам денежную премию в размере 8 600 евро. Такое поощрение сделано в благодарность за вклад каждого работника компании в результаты прошлого финансового года, который в «Порше» называют самым успешным в истории.

Премию разделили на две части: 7 900 евро положенные за «отличную командную работу» выплачены сразу, а остальные 700 – начислены в пенсионную программу Porsche. При этом компания не забыла поощрить даже тех работников, которые пришли работать в 2014 году.

По результатам прошлого года «Порше» реализовала 190 тысяч автомобилей, что превышает показатель 2013 года на 17%. В то же время оборот компании вырос до 17.2 млрд евро в год, а операционная прибыль достигла 2.7 млрд евро.

Читайте также:Модели на автосалоне в Детройте получают по $1 тыс. в день

Свой прошлогодний успех в Porsche связывают, прежде всего, с запуском нового кроссовера Macan. Его продажи стартовали летом, однако всего за пол года присутствия на рынке, общий «тираж» вседорожника составил 45 тысяч экземпляров.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем