В спортивном подразделении компании Renault задумались о выпуске «горячих» версий кроссоверов Captur и Kadjar. Если запуску таких машин в серию дадут «зелёный свет», новинки будут обязаны «уложиться в разумный бюджет».

Подразделение RenaultSport может добавить мощности как уже продающемуся в Европе кроссоверу Captur, так и новому «вседорожнику» Kadjar, который только готовится к старту продаж. Об этом руководитель фирмы Патрис Ратти рассказал британскому изданию Autocar. Однако в случае положительного решения боссов «Рено», компании придётся выполнить три условия для выхода новинок на рынок.

Во-первых «заряженные» RS-версии автомобилей должны собираться на том же конвейере, что и стандартные версии. Во-вторых стоимость таких машин не должна выходить за рамки «разумного бюджета», а в третьих, клиенты Renault должны продемонстрировать заинтересованность в подобных моделях.

Renault Kadjar В модельном ряде Renault кроссовер Kadjar расположится аккурат между "вседорожниками" Capture и Koleos.

Последней разработкой RenaultSport стала спецверсия хетчбэка Clio RS в модификации Trophy. «Хот-хетч» получил форсированный с 200 до 220 л.с. турбодвигатель объемом 1.6 литра, а также перенастроенные подвеску, трансмиссию и рулевое управление. 

Также известно о планах выпуска «заряженной» версии Dacia (Renault) Sandero. Тестовая версия этого автомобиля была сфотографирована во время прохождения дорожных испытаний в Швеции.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем