Концептуальный кроссовер Nissan Kicks, дебютировавший в прошлом году на автосалоне в Сан-Паулу станет серийной моделью. Новинка должна появиться, в первую очередь, на многообещающем индийском рынке, однако особенности местного налогообложения повлекут за собой значительные изменения вседорожника.

Индийские СМИ распространили информацию о запланированном на 2016 год локальном дебюте серийной версии небольшого кроссовера Kicks. При этом специально для Индии автопроизводитель не только изменит внешность массовой версии автомобиля, но и укоротит его на 300 мм, чтобы довести габаритную длину новинки до 4 метров. В издании Autocarindia отметили, что такое решение продиктовано особенностями местного налогового законодательства.

Читайте также:Nissan представил «младшего брата» кроссовера Juke

По индийским законам, акциз на легковые автомобили длиной до четырёх метров составляет 12%, в то время как для более длинных транспортных средств ставка увеличивается вдвое (при условии что объём двигателя не превышает 1.5 л). В случаях, когда длина машины превышает 4 м, а объем силового агрегата больше 1.5 л, акциз достигает 27% от стоимости авто.

Nissan Kicks Габаритная длина концептуального Nissan Kicks составляет 4 300 мм, ширина - 1 800 мм, высота - 1 600 мм. Таким образом "японец" очень близок по размерам к Ford Ecosport

В моторную гамму новинки, как ожидается, войдёт 1.5-литровый дизельный двигатель K9K, разработанный альянсом Renault-Nissan. В зависимости от модификации отдача данного силового агрегата варьируется в диапазоне 80-110 л.с. Такой же мотор мощностью 90 л.с. устанавливается на Renault Duster российской сборки.

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем