В центрах предоставления услуг Госавтоинспекции снова ощутили нехватку бланков техпаспортов и водительских удостоверений. В некоторых филиалах бланков уже нет, а в других ещё есть, но хватить может не всем.

По информации пресс-службы ГАИ, недостаток бланковой продукции возник из-за «повышения стоимость сырья, из которой они изготавливаются». При этом, как отметили в ведомстве, значительное подорожание документов неприемлемо для людей в сложившейся экономической ситуации. Сейчас МВД и «Полиграфкомбинат Украина» пытаются согласовать этот вопрос.

Читайте также:МВД реформирует МРЭО уже к лету этого года

По словам начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко, Госавтоинспекция бланковую продукцию не изготавливает и является лишь реализатором спецпродукции. «Нами совершается ежедневный контроль информации о фактических запасах специальной продукции ГАИ и, по необходимости, совершается её перераспределение по соответствующим центрам ГАИ», - отметил он.

Информацию о наличии бланков в ГАИ порекомендовали искать на сайтах региональных подразделений или по телефонам дежурных частей (список телефонов указан тут).

via sai.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев