На автосалоне в Сеуле компания SsangYong представила новый концептуальный кроссовер XAV c гибридной силовой установкой. Прототип должен продемонстрировать неоднозначную стилистику будущих моделей южнокорейской марки.

Концепт SsangYong XAV претендует на звание одного из самых интересных новичков сеульского моторшоу. Южнокорейским дизайнерам удалось скрестить в одной машине «квадратность» Toyota FJ Cruiser с харизмой старых моделей марки, которая и выделяла «СсангЙонг» на фоне конкурентов. 

По уровню технической оснащенности новый прототип вполне отвечает требованием современного мирового автопрома. В салоне установлены сенсорные дисплеи, а под капотом машины находится гибридная силовая установка, состоящая из 1.6-литрового бензинового ДВС, обеспечивающего вращение задних колёс и одного электромотора на передней оси. Электроагрегат питается энергией от комплекта литий-ионных батарей.

XAV также может похвастаться электронноуправлемой пневматической подвеской, которая подстраивается под конкретные дорожные условия. Кроме этого прототип получил мягкую складную крышу, безрамные двери и внедорожный круиз-контроль с красивым маркетинговым названием Smart Motion Control. 

Читайте также:SsangYong официально представил новый кроссовер Tivoli

Самое название XAV расшифровывается как eXciting Authentic SUV (захватывающий и подлинный внедорожник), а в компании SsangYong говорят, что такой автомобиль является прообразам развития будущих внедорожников марки. Вполне вероятно, что со временем в модельном ряду третьего по величине южнокорейского автопроизводителя появится серийная версия SUV с элементами стилистики «Ксава».

via zr   фото indianautosblog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
9 комментариев