Крупнейший немецкий автоконцерн не собирается отказываться от выпуска Beetle. В ближайшие три года появится следующее поколение модели, которая может получить гибридную и даже полностью электрическую силовую установку.

Издание Autoblog развеяло слухи о том, что Volkswagen не будет продолжать родословную легендарного «Жука». По словам руководителя отдела исследований и разработок бренда Ханса-Якоба Нойссера, VW планирует выпустить следующее поколение модели в течение трёх лет. 

В основу новинки ляжет модульная архитектура MQB, которая позволяет использовать не только традиционные ДВС, но и гибридные, а также полностью электрические моторы.Топ-менеджер также уточнил, что «Жук» сохранит узнаваемый дизайн, но в то же время обретёт новый «эмоциональный» корпоративный стиль марки. 

Читайте также:Volkswagen Beetle оказался на грани вымирания

Volkswagen Beetle нынешнего поколения выпускается с 2011 года. Автомобиль построен на базе платформы A5 (PQ35) от использования которой немцы постепенно отказываются. Последнее обновление модели произошло в ноябре прошлого года, когда «Жук» получил 3 модифицированных бензиновых двигателя с отдачей 105 – 220 л.с. и два дизеля мощностью 110 и 150 л.с. 

via Autoblog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем