В немецкой компании готовят новую начальную версию модели C-Class. По предварительным данным, она получит 129-сильный бензиновый мотор и механическую трансмиссию.

Mercedes-Benz C-Class станет чуточку доступнее. По информации блога MB Passion, немцы готовят новое исполнение модели, получившее индекс C160. Такой автомобиль, как ожидается, оснастят 1.6-литровым бензиновым агрегатом, с уменьшенной на 27 л.с. мощностью. Данный двигатель будет работать исключительно с шестиступенчатой «механикой», а 7-диапазонный «автомат» останется роскошью для более дорогих комплектаций.

В Германии приём заказов на C160 должен стартовать уже на этой неделе, а первые автомобили попадут к клиентам к началу лета. Стоимость такого седана будет начинаться с 31.6 тыс. евро, а универсала – с 33.3 тыс. евро, при том, что сейчас в Германии начальный C-Class со 156-сильным мотором стоит от 33.7 тыс. евро за четырёхдверную версию и от 35.2 тыс. за универсал.

Читайте также:Mercedes-Benz представил внедорожник GLE (фото)

Mercedes-Benz C-Class нынешнего поколения стал победителем конкурса «Всемирный автомобиль года». В данном ежегодном голосовании модель смогла обойти Volkswagen Passat и Ford Mustang. 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем