Возрождённая марка Datsun по крупицам рассекречивает данные о новых машинах или перспективах на рынках СНГ. В Украину российские автомобили Datsun с «ниссановским» дизайном и «российской» базой прибудут в начале лета 2014 года и только при условиях изменения таможенных пошлин. Стоит ли ждать Lada Granta с японским шильдиком, пока неясно.

Российские продажи автомобилей возрожденной марки Datsun стартуют в Сибири в апреле 2014 года. Скорее всего автомобили появятся во всех уголках России, но информацию о сроках появления автомобилей рассекретил именно сибирский дилер автомобилей Nissan. Один из пользователей форума Datsunfan написал, что уже утверждён список из 25 дилеров. 

Источник не сообщает о перспективах появления бюджетных автомобилей Datsun в Украине, но, по неподтверждённым данным, автомобили приедут к нам летом 2014 года, если правительство отменит спецпошлины и уравняет утильсбор. Продавать «Датсаны» будут избранные дилеры Nissan, у которых есть отдельное выставочное помещение для бюджетного бренда. Для России и Украины автомобили Datsun будут строить на платформе седанов Lada Granta и с салоном хетчей Lada Kalina 2.

В мире на сегодняшний день представлены две модели бюджетного подразделения Nissan и обе они предназначены для Азии. Пятидверный хэтчбек Datsun Go позаимствовал платформу нынешней Nissan Micra, а семиместный минивэн Datsun Go+ построен на укороченном шасси Nissan Note. Выпуском российских «Датсанов» займётся «АвтоВАЗ», тот самый, который собирает недоехавшие к нам седаны Nissan Almera

Теги: lada nissan
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев