Тольяттинский автогигант представил на суд потенциальных клиентов внедорожные модификации универсалов Lada Kalina и Lada Largus (который в девичестве Dacia Logan MCV). На сайте «Лады» организован масштабный опрос с целью выяснить, нужны ли такие версии рынку и сколько россияне готовы за них переплачивать. Без привязки к геополитике, инициатива «АвтоВАЗа» заслуживает пристального внимания. На обложке любительский рендер, внутри — фото АвтоВАЗа.

Пока депутаты Госдумы требуют у премьер-министра России очередной этап программы льготного автокредитования, «АвтоВАЗ», как главный потребитель всякого рода льгот, сильно меняется под руководством нового главы Бу Андерссона. На сайте автопроизводителя организован опрос о «внедорожных» модификациях «Калины» и «Ларгуса», а также необходимости внедрения дизайнерских пакетов для моделей 4х4 и Granta. Тольяттинцы поняли, что недорогие наклейки и обвесы помогут расширить модельный ряд «малой кровью» и прощупывают реакцию интернет-аудитории.

Пока нет данных о том, насколько желания общественности будут учтены в производственных планах «АвтоВАЗа», но выглядит идея здорово. В частности, опрос про Lada Largus Cross (ну почти Outback!) собирает мнения о целесообразности защитного обвеса кузова, увеличении клиренса на 2 сантиметра, а также литых дисках, чёрных стойках и крыше с крупными рейлингами. Также «АвтоВАЗ» спрашивает у клиентов, сколько они готовы доплатить за версию со всеми этими «плюшками» (30 или 50 тысяч рублей) и сколько готовы ждать эксклюзивную машину (месяц или полгода).

Продукция «АвтоВАЗа» не поставляется в Украину с начала года

Не менее амбициозно в опроснике выглядит и концепт Lada Kalina Cross. Здесь уже представлены иллюстрации внешности и интерьера предполагаемого авто. Для «Калины» респондентам предлагают черную крышу, оригинальные молдинги, неокрашенный обвес арок колес и порогов пола, увеличенный на 26 мм клиренс и литые колёса. Для интерьера «Калины» «АвтоВАЗ» готов перекрасить сидения, рамки дефлекторов и поручни дверей, а также украсить контрастными элементами динамики и декорировать коврики. Опрос по «Калине» также интересуется, сколько потребитель готов ждать и переплачивать за эксклюзив. 

lada.ru

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев