Вниманию потенциальных покупателей тольяттинской продукции предлагается новый слоган российской марки — «Lada. Полный фарш!». А чтобы оригинальную самобытную идею не украли конкуренты из BMW и Audi, «АвтоВАЗ» подал патентную заявку на регистрацию соответствующего товарного знака.

Известно, что новый слоган на «понятном автолюбителям» языке придумал Игорь Буренков, соавтор предвыборных кампаний Ельцина и Лужкова, бывший пиарщик «Первого канала», организатор рекламных кампаний крупнейших телешоу, а нынче — директор по связям с общественностью «АвтоВАЗа».

Заяка на регистрацию словесного обозначения «LADA. Полный фарш!» опубликована на сайте Роспатента. Зачем регистрировать такой слоган? Игорь Буренков поясняет, что это делается, чтобы защитить производителя и авторов удачных идей от недобросовестных конкурентов.

Новое словесное наименование будут применять при продажах Lada Kalina 2, чтобы констатировать факт «уникального предложения на рынке». По мнению Игоря Буренкова, за простым слоганом кроется мысль о том, что в максимальном оснащении Lada Kalina ценой в 445 000 рублей просто не имеет конкурентов на российском рынке.

Раньше россияне использовали другие девизы, например «LADA ―– реальные машины для реальной жизни», «Разница? Разница есть!», а также лозунг «LADA Largus ― поехали вместе!» также придумал Игорь Буренков. Последний слоган оказался столь оригинальным, что его украли китайцы — презентация автомобилей FAW V2 и FAW V5 также сопровождалась призывом «Поехали вместе!».

Смотрите также Объявлена цена на Lada Kalina 2

С аматорской точки зрения автора этих строк, новый слоган не предвещает большой лояльности. Рядом со словом «полный» россияне употребляют не перемолотую массу сырого мяса, а куда более прозаичный термин. Но не будем завидовать оригинальным идеям — рекламщикам виднее.

rbcdaily

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев