Британская компания Bentley, известная в первую очередь как производитель дорогих автомобилей, расширила ассортимент выпускаемой продукции и представила новый набор мебели для спален и гостиных. Мебельная линейка получила лаконичное название Bentley Home. Стоимость одной лишь кровати от знаменитого автопроизводителя составляет 13 000 евро.

Брендированная линейка мебели Bentley была представлена на выставке предметов интерьера Maison & Objet. Партнерами в несвойственном для автопроизводителя виде деятельности выступили компания Luxury Living Group и дизайнер Карло Коломбо. Последний при создании комфортабельных винтажных элементов интерьера вдохновлялся внутренним пространством железнодорожных вокзалов 20-х годов прошлого века.

 

 

Знаменитый крылатый логотип «Бентли» размещен на подушках и спинках компактных кресел. Помимо этого, в коллекцию вошли различные аксессуары, в частности сигарные ящики, рамки для фотографий и лежанки для домашних животных. Обустройство спальни в стиле зала ожидания ж/д вокзала с логотипами шикарного британского автомобиля обойдется как минимум в одну стоимость небольшой немецкой или японской машины. К примеру за диван необходимо отдать 13 000 евро, за кофейный столик — 4 000 евро, а за кресло — 5 700 евро.

 

 

via topgearrussia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария