Основным двигателем готовящегося к выпуску суперкара i9 от BMW должен стать новый трехлитровый 6-цилиндровый агрегат, который представят вместе с седаном 7-Series в 2015 году. По предварительным данным, спорткар будет разгоняться до "сотни" за 4 секунды.

Как уже сообщалось ранее, i9 станет "заряженной" версией спортивного гибрида BMW i8. Его дебют должен состояться в 2016 году - к столетнему юбилею баварского автопроизводителя. 

Учитывая, что будущий мотор наверняка будет тяжелее чем установленный в i8 1,5-литровый "движок", масса автомобиля тоже увеличится и чтобы это компенсировать, баварские инженеры расчитывают применить в конструкции "девятки" более легкие материалы (это при том, что он и так практически полностью состоит из карбона и алюминия). Еще одной приоритетной задачей является сохранение развесовки по осям в пропорции 50 на 50.

 

Читайте также: Эксклюзивную версию гибрида BMW i8 продали за 825 тысяч долларов

 

BMW i9 станет третьим представителем экологичной линейки моделей BMW с приставкой "i" (вместе с i3 и i8). После него может появиться еще один супер гибрид - компактвэн i5.

 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий