Крупные автопроизводители способны превратить любое событие в повод для создания специальной версии автомобиля. К примеру немецкая компания BMW в честь победы автогонщика Марка Виттмана в кузовном чемпионате DTM подготовила специальное издание купе M4.

Об успехе команды BMW в DTM  напоминают различные отличительные черты M4. В частности, с конвейера сойдет всего 23 таких авто (под таким номером выступает гонщик), эта же цифра красуется на кузове машины, а на переднюю панель купе нанесен автограф молодого немецкого автогонщика.

 

 

Автомобиль окрашен в белый цвет Alpine White и украшен разноцветными полосами на капоте и багажнике. От стандартной «Эмки» машина также отличается легкими 19-дюймовыми колесными дисками а также крышей и спойлером из углепластика.

 

Читайте также: Реклама кабриолета BMW M4 оказалась опасной для британцев (видео)

 

 

Под капотом машины ничего не изменилось. Это все тот же 3.0-литровый турбомотор, развивающий 431 лошадиную силу и 550 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4.1 секунду, а максимальная скорость купе ограничена на отметке 250 км/ч. Стоимость баварского эксклюзива не указана.

 

via autonews

Теги: bmw купе
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем